· 75% Wolle, 20% Baumwolle, 5% Polyester
· Fußbodenheizung geeignet
· Dank seines zeitlosen, dezenten Designs ist dieser Teppich der ideale Bodenbelag für jede Einrichtung. Die unaufdringlichen Farben lassen sich nicht nur mit schlichten, sondern auch mit bunten Möbeln und Wohnaccessoires ideal kombinieren. Nutzen Sie den Jacquard-Teppich als Couchvorleger in Ihrem Wohnzimmer oder bringen Sie mehr Gemütlichkeit in Ihren Eingangsbereich. In Kombination mit einem passenden Tischchen und stilvoller Dekoration, bringen Sie Ihren persönlichen Einrichtungsstil zur Geltung. Der dicht gewebte Flor des Teppichs ist angenehm weich und warm und dank des Mixes aus natürlichen Materialien außerdem pflegeleicht.
Mit diesem Teppich lässt sich jede Einrichtung ohne viel Aufwand gestalterisch aufwerten. Der in einer rechteckigen Form gestaltete Teppich ist allein ebenso effektvoll wie kombiniert mit weiteren Dekorationen und bringt einen tollen Akzent. Er passt perfekt in Ihr Wohnzimmer, Ihr Schlafzimmer oder Ihren Hausflur. Ein optimaler Untergrund zum Barfußlaufen ist der Teppich mit einer Oberfläche aus Mischgewebe dank seiner Florhöhe von 6 Millimetern. Der wunderschöne Teppich hat ein tolles Design und schenkt Ihrer Wohnung eine angenehme Atmosphäre. Der Teppich PHOENIX setzt einen attraktiven Akzent in Ihren vier Wänden.
Nutzschicht: 75% Wolle, 20% Baumwolle, 5% Polyester
| Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Raum: | Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur |
| Form: | rechteckig |
| Höhe: | 1-9 mm |
| Abmessung: | 80 x 150 cm |
| Material: | Mischgewebe |
| Muster: | Liniert |
| Maß: | 80 x 150 cm |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.